Калинская проиграла Бенчич и покинула WTA Берлин

Анна Калинская

Белинда Бенчич и Анна Калинская схлестнулись между собой в рамках 1/8 финала травяного первенства WTA Берлин, на котором собрались яркие представительницы женского мирового рейтинга. Обе спортсменки продемонстрировали высокое качество игры. В итоге встреча завершилась победой представительницы Швейцарии с точным счётом 2:1.

Белинда Бенчич начала поединок активнее и выглядела посвежее. Именно по этой причине она уверенно выиграла стартовую партию – 6:4. Но Анна Калинская нашла в себе силы перевернуть ситуацию, поэтому забрала второй сет – 6:1. А в третьем игровом отрезке преимущество всё-таки было на стороне представительницы Швейцарии – 6:1.

Белинда Бенчич одержала классную победу и пробилась в четвертьфинал чемпионата. Там теннисистка сыграет с победительницей пары Самсонова/Кудерметова.