4 октября состоялся очередной игровой день второго круга женского чемпионата мира по волейболу. В одном из самых интересных противостояний между собой сошлись Таиланд и Канада. Встреча завершилась сенсационной победой андердога, канадские девушки оказались сильнее со счётом 3:1.
Сборная Канады с самого начала встречи полностью завладела инициативой и выглядела классно. Она последовательно выиграла две партии подряд – 25:19 и 25:21. В третьем сете победа осталась за национальной командой Таиланда – 25:23. Но канадские девушки всё-таки дожали соперниц – 25:22.
Сборная Канады набрала 11 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице группы «F». Национальная команда Таиланда (10) – на пятой позиции.