Канадский нападающий СКА Брендон Лайпсик рассчитывает стать гражданином Российской Федерации. Об этом сообщил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг в своих социальных сетях. По словам функционера, форвард уже инициировал эту процедуру.
Стало известно, что Лайпсик уже написал письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Кроме того, главный тренер клуба сообщил, что СКА будет всячески способствовать канадцу в процессе получения гражданства. Это позволит «армейцам» получить дополнительный слот для приобретения ещё одного легионера.
Брендон Лайпсик живёт в России три года, за это время он успел выступить за ЦСКА, магнитогорский «Металлург» и СКА. Напомним, ранее московские «армейцы» объявили план предсезонной подготовки.