17 июня в полуфинале квалификации на ATP Халле Карацев одержал волевую победу над Мартерером со счётом 2-1. Россиянину остаётся сделать один шаг чтобы пройти в основную сетку травяного турнира в Германии.
Старт матча остался за Мартерером, который в девятом гейме взял брейк и не ослабил хватку и забрал сет (4:6). Карацев после не лучшего начала взялся за дело во второй партии и сумел переиграть оппонента со счётом 6:3. В решающей битве понадобилось 12 геймов, из которых российский теннисист вышел победителем (7:5).
В финале квалификации на ATP Халле Карацеву предстоит сыграть против соотечественника Сафиуллина. Очная встреча российских теннисистов пройдёт 18 июня и начнётся она в 12:00 по московскому времени.