Карен Хачанов проиграл Алехандро Табило и покинул ATP Рим

Карен Хачанов Новости спорта

14 мая состоялся очередной игровой день на турнире ATP Рим, проходит стадия 1/8 финала соревнований. Особенный интерес фанатов вызывало противостояние, в котором сошлись Алехандро Табило и Карен Хачанов. Встреча завершилась победой чилийского теннисиста со счётом 2:0.

С самого начала поединка стало понятно, что он получится максимально напряжённым и затяжным. В стартовой партии дело дошло до тай-брейка, на котором победил Табило – 7:5. Во втором сете ситуация повторилась. И снова сильнее оказался представитель Чили – 12:10.

Поединок продлился 2 часа и 34 минуты. В итоге Алехандро Табило одержал важнейшую победу и стал первым участником ¼ финала соревнований. Там его соперником станет сильнейший в паре Чжан/Монтейро.