Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема на протяжении длительного времени находился под следствием по делу о шантаже полузащитника «Олимпиакоса» Матьё Вальбуэна. Сегодня форварду был вынесен обвинительный приговор. Француз был приговорён к году лишения свободы условно и штрафу в размере € 75 тыс.
История тянется с далёкого 2016 года, когда оба футболиста были отстранены от национальной команды перед чемпионатом Европы. Стало известно, что в 2015 году нападающий подстрекал своего соотечественника заплатить вымогателям деньги за уничтожение интимных видео с участием Вальбуэна. Оказалось, что Бензема выступал в роли одного из соучастников преступления.
Бензема уже подал апелляцию, но вряд ли сможет добиться положительного результата. Правда, наказание не будет накладывать на футболиста особенные затруднения.