Карловский вышел в финал квалификации турнира Open d’Orleans

Челленджер Open d'Orleans

26 сентября в Орлеане россиянин Евгений Карловский обыграл соотечественника Артема Дубривного в полуфинале отборочной стадии турнира ATP Open d’Orleans. Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:2; 7:6).

Первый сет дался Евгению очень легко. Его соперник крайне мало набирал очки на первой подаче. Лишь в 39% случаев такие розыгрыши были успешными для Артема. Он сходу отдал два гейма на своей подаче сопернику. Во втором отрезке матча развернулась равная борьба. Соперники добрались до тай-брейка. В длительной «перестрелке» больше повезло Карловскому. Он выиграл со счетом 10:8. При этом местами, во втором сете с большим трудом выигрывал геймы у менее статусного оппонента.

В финальной встрече квалификационного раунда Карловскому предстоит встретиться с победителем противостояния Угренье — ван Аш.