Касаткина в борьбе выиграла у Каролины Плишковой на траве

Касаткина Новости спорта

28 июня во втором круге WTA Истбурн Дарья Касаткина в трёх сетах обыграла Каролину Плишкову. Российская теннисистка и к тому же 11-я ракетка мира прошла в четвертьфинал турнира в Великобритании, который проходит на травяном покрытии.

Теннисистки сходу начали очень сильно бороться за каждый гейм. От чего все розыгрыши получались очень затяжными. В итоге Плишкова сумела взять один брейк, с помощью которого одолела соперницу (3:6). При этом Касаткина не собиралась сдаваться и сравняла счёт в поединке (6:3). Решающая партия была полна неожиданных поворотов и смены лидерства в матче, но в концовке россиянка лучше справилась с давлением и закрыла чешку с результатом 6:3.

Для Касаткиной это второй турнир на траве в этом сезоне. В Берлине она уже в первом раунде проиграла от рук Аванесян (1-2). Но в Истбурне Дарья показывает отличный уровень исполнения и в четвертьфинале встретится с победительницей в паре Гарсия – Богдан.