Касаткина завоевала путевку в третий раунд US Open

Дарья Касаткина

1 сентября в Нью-Йорке российская спортсменка Дарья Касаткина (25) победила во втором матче Открытого чемпионата США по теннису чешскую теннисистку Маркету Водрусову со счетом 2:1 (3:6; 6:4; 6:4).

По итогам первой партии сложно было предположить, что россиянка окажется победительницей этого противостояния. Она практически без шансов уступила оппонентке, отдав ей два гейма на своей подаче. Во втором сете Дарья значительно прибавила. Она увеличила число активно выигранных мячей, а ошибки, наоборот, значительно сократились. В третьей партии к уверенной игре россиянки добавились еще и проблемы со здоровьем у чешки. Она в середине заключительного отрезка стала заметно прихрамывать на правую ногу. Все эти факторы позволили представительнице России довести встречу до победы.

В 1/16 финала Касаткиной предстоит серьезное испытание в лице Элины Свитолиной (5) из Украины. Проведение этой игры запланировано на 3 сентября.