Казахстан и Украина разошлись миром в рамках отбора к Чемпионату Мира

Казахстан - Украина

1 сентября в Нур-Султане сборная Украины по футболу сыграла вничью с командой Казахстана в гостевом матче отборочного цикла к Чемпионату Мира, со счетом 2:2.

Украинцы открыли счет уже в начале первого тайма. На второй минуте Роман Яремчук отлично пробил издали с лета. После этого болельщики долгое время не видели забитых голов. Украинская команда владела инициативой. Она нанесла по воротам соперников 9 ударов в створ. Однако хозяева удачно, отыграв вторым номером большую часть встречи, сравняли счет после розыгрыша штрафного. Все самое интересное произошло в дополнительное время. Сначала подопечные Александра Петракова на третьей добавленной минуте вышли вперед, затолкав мяч, воспользовавшись сутолокой возле ворот соперников. Затем казахи сравняли счет. Они отличились непосредственно перед финальным свистком.

Команда Украины после этого матча имеет уникальную статистику выступлений. Все четыре встречи она свела к ничьей. Казахстанцы имеют только два балла после трех встреч.