Казахстан потерпел самое крупное поражение на чемпионате Мира

казахстан германия чм-2024 Новости спорта

Такого проигрыша никто не мог ожидать, но сборная Казахстана просто провалилась в матче с Германией, уступив сопернику 2:8.

Это было просто ужасное зрелище, когда профессионалы играли с обычными мальчишками. Прошло всего три минуты матча, а Германия уже вела в счете 2:0. Казахстан совершенно ничего не показал в этом противостоянии, никакой веры в победу, никакого сопротивления. Казалось, что подопечные Галыма Мамбеталиева сдались заранее, не принимая для этого никаких усилий. Немцы играли, как хотели, делали, что хотели и уверенно вели игру. Второй период закончился со счетом 5:1 в пользу немецкой сборной и никаких шансов у Казахстана отыграться, просто не было. Кто-то до начала чемпионата давал Казахстану уверенный выход в плей-офф, тут бы хоть в элите остаться и не опозориться в оставшихся матчах. В конечном итоге, игра закончилось со счетом 8:2 в пользу сборной Германии, а Казахстану с такой игрой нечего делать в элитном дивизионе.

После такого сокрушительного поражения, Казахстан в своей группе «В» занимает предпоследнее место. Дальше идет только Польша, которая имеет на два очка меньше. Следующая игра для Казахстана состоится 19 мая, когда они столкнутся со сборной США.