Килиан Мбаппе забивает Реалу победный мяч в последней атаке

ПСЖ - Реал Мадрид

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на парижском «Парк де Пренс» подопечные Маурисио Почеттино с большим трудом обыграли мадридский Реал Карло Анчелотти 1:0. Победным голом отметился Килиан Мбаппе. Стоит напомнить, что Реалу уверенно выиграл свою группу D, опередив на 5 очков миланский Интер. Пари Сен-Жермен вышел в плей-офф со 2-го места, уступив 1 пункт Манчестер Сити.

Команды начали матч в аккуратном режиме, мало рискуя под дождем. ПСЖ постепенно прибрал инициативу к рукам, стараясь регулярно снабжать мячом атакующую тройку в составе Месси, Мбаппе и Ди Марии. Но с точными ударами у лидеров парижан возникли проблемы, за 1-й тайм вратарь Реала Тибо Куртуа совершил лишь один сэйв. Во 2-м тайме ПСЖ упускает реальные шансы выйти вперед — не забивает с игры Мбаппе, Месси не пробивает Куртуа с 11-метровой отметки. Выход на замену Неймара поначалу ничего не дал. При многократном преимуществе ПСЖ по ударам назревала ничья 0:0. С этим не согласен был Мбаппе. На 94-й компенсированной минуте Килиан использовал пас пяткой от Неймара для разбега по флангу, прошел двух защитников и отправил мяч в сетку ударом под штангу — 1:0. Команда Маурицио Почеттино вырывает победу в самой концовке.

Лучшим достижением ПСЖ в Лиге Чемпионов стал финал сезона 2019/2020 (поражение от Баварии 0:1). Реал охотится за новым трофеем с 2018 года — два вылета в 1/8 и неудачный полуфинал с Челси в прошлом розыгрыше. Ответный матч в Мадриде назначен на 9 марта.