Китай легко переиграл Южную Корею в Женской лиге наций

Женская сборная Китая

Сборная Китая и национальная команда Южной Кореи встречались между собой в рамках группового этапа женского розыгрыша Лиги наций по волейболу. Соперники постарались продемонстрировать оптимальный уровень игры. В итоге встреча завершилась победой китайских девушек со счётом 3:1.

Стартовая партия прошла при полной доминацией Китая и завершилась форменным разгромом – 25:13. Во втором сете Южная Корея встрепенулась и перевернула ситуацию – 25:19. Но после этого китайские девушки совершенно задоминировали в третьем сете – 25:19. А в четвёртом игровом отрезке они одержали волевую победу – 26:24.

Сборная Китая набрала 26 очков и занимает четвёртое место в турнирной таблице нынешнего розыгрыша женской Лиги наций. Национальная команда Южной Кореи (0) – на 16-й позиции.