«Колорадо» — «Аризона»: аутсайдер обыгрывает фаворита по буллитам

Колорадо-Аризона Новости спорта
2 февраля, 2022 в 10:24

Ночью 2 февраля состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Колорадо Эвеланш» и «Аризона Койотис». После ничьей в основное время и в овертайме (2:2) в серии буллитов победа досталась гостям.

«Колорадо» весь матч владел инициативой: 40:24 по броскам. В 1-м периоде была обоюдная грубость, во второй 20-минутке обмен шайбами: голы Назем Кадри и Микко Рантанен у хозяев против точного броска Алекса Гальченюка у «Аризоны». На последней минуте 3-го периода «койоты» сравняли счет (Лоусон Крауз), выдержали овертайм и выиграли благодаря буллиту Гальченюка.

«Аризона» прервала 10-матчевую выигрышную серию лидера Западной Конференции. «Койотис» набрали 26 очков в 44-м матче и остаются последними на западе и в Центральном дивизионе. У «Колорадо» 68 очков (44 игры), больше только на Востоке у «Флориды».