Контавейт переиграла Остапенко и вышла в финал WTA Санкт-Петербург

Остапенко Новости
12 февраля, 2022 в 23:24

Остапенко и Контавейт столкнулись между собой в рамках полуфинального матча на турнире в Санкт-Петербурге. Обе теннисистки были заряжены на то, чтобы одержать победу и оказаться в решающем поединке. В итоге представительница Эстонии оказалась сильнее со счётом 2:0 по партиям.

С самого старта Контавейт завладела преимуществом и отправила в свою копилку первую партию со счётом 2:0. После этого тотальная доминация от представительницы Эстонии лишь продолжилась. Во втором сете она действовала уверенно и оказалась сильнее вновь – 6:4. Ставка на фаворита в этом матче полностью оправдала себя.

Теннисистки в общей сложности провели на корте 1 час и 11 минут. Контавейт пробилась в финал соревнований, где теперь сыграет с Саккари.