Корне одержала победу над Халеп

Корне

Халеп и Корне сошлись между собой в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по большому теннису. Теннисистка из Румынии выглядела безусловной фавориткой этого противостояния. Тем любопытнее, что в итоге победа отправилась в копилку француженки со счётом 2:1.

С самого старта Корне завладела инициативой и даже выиграла первую партию со счётом 6:4. Показалось, что во втором сете произошёл качественный перелом и инициатива перешла в руки Халеп, которая оказалась сильнее – 6:3. Но решающий игровой отрезок всё-таки остался за представительницей Франции.

Теннисистки в общей сложности провели на корте 2 часа и 33 минуты. Корне пробилась в ¼ финала соревнований, где теперь ей предстоит сражение с Коллинз.