Котов победил Давидовича Фокину и пробился в четвертьфинал ATP Мальорка

Котов Новости
27 июня, 2023 в 22:39

27 июня в 1/8 финала турнира на траве, который проходит в Мальорке Павел Котов обыграл Алехандро Давидовича Фокину со счётом 2-1. Российский теннисист вышел в четвертьфинал турнира серии ATP-250 в Испании.

Давидович Фокина просто ошеломительно начал матч и обыграл соперника со счётом 6:2. После плохого старта Котов взял себя в руки и забрал два брейка во втором сете, которые помогли ему сравнять результат в поединке (6:3). Россиянин поймал ритм и начал играть просто великолепно. У него летела подача и отлично шли розыгрыши. В третьем сете игрок победил с небольшим преимуществом (6:4).

Котову в третьем круге предстоит сыграть против Харриса, который в 1/8 финала обыграл Сафиуллина со счётом 2-0. Четвертьфинал между россиянином и южноафриканцем пройдёт 29 июня в 13:00 по московскому времени.