Котов стартовал с победы в основной сетке ATP Майорка, переиграв Ту

Павел Котов Новости спорта
26 июня, 2023 в 22:52

26 июня состоялись матчи 1/16 финала травяного турнира ATP Майорка, который проходит в эти дни на территории Испании. В одном из самых интересных поединков схлестнулись россиянин Павел Котов и представитель Австралии Ли Ту. Встреча завершилась победой 116-й ракетки мира со счётом 2:0 по партиям.

Первый сет получился максимально напряжённым. Он добрался до тай-брейка, на котором оказался сильнее Котов – 7:4. А во втором сете Павел окончательно поймал кураж, попадал сложнейшими ударами. Поэтому он закономерно отправил в свою копилку и вторую партию – 6:3. На всё у него ушло всего лишь 100 минут.

Котов одержал победу и пробился в 1/8 финала ATP Майорка. В следующей стадии соревнований его соперником станет Алехандро Давидович Фокина.