Кудерметова одержала волевую победу над Соболенко

Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова встречалась с Ариной Соболенко в рамках 1/16 финала травяного чемпионата WTA Берлин в Германии. Изначально спортсменка из Беларуси казалась очевидной фавориткой этого противостояния. Но российская теннисистка продемонстрировала характер и одержала волевую победу со счётом 2:1.

Арина Соболенко начала поединок очень убедительно и практически не дала сопернице шансов в первой партии – 6:2. Но после этого Вероника Кудерметова перехватила инициативу и выиграла второй сет – 7:5. Было заметно, что теннисистка из Беларуси испытывает проблемы со здоровьем. В итоге третья партия также отправилась в копилку российской теннисистки – 6:4.

Вероника Кудерметова выдержала серьёзнейшее испытание и пробилась в следующую стадию соревнований. В 1/8 финала WTA Берлин она сыграет с Людмилой Самсоновой.