2 сентября состоялся интереснейший поединок 1/16 финала Открытого чемпионата США по большому теннису, в котором между собой бились Вероника Кудерметова и Далма Галфи. Теннисистка из России считалась очевидной фавориткой этого противостояния. В итоге девушка одержала красивую сухую победу со счётом 2:0.
Вероника Кудерметова с самого начала встречи полностью завладела инициативой и доминировала над соперницей. Представительница России качественно провела стартовый игровой отрезок и отправила его в свою копилку со счётом 6:2. А во второй партии она и вовсе засушила «баранку» – 6:0.
Вероника Кудерметова одержала победу за 48 минут и пробилась в следующую стадию соревнований. Там её соперницей станет Онс Жабер.