Кудерметова выбила Калинскую из сетки WTA Chicago 2

Вероника Кудерметова

Кудерметова (31-я ракетка мира) переиграла Калинскую (151-я) в рамках чемпионата WTA Chicago 2. Правда, поединок подзатянулся и продлился 2 часа 30 минут. Теннисистка оказалась сильнее соперницы со счётом 2:1 по партиям.

Стартовая партия получилась упорной, её судьба решалась только на тай-брейке. Там сильнее оказалась Кудерметова, которая сломила сопротивление соперницы со счётом 10:8. Но во втором сете Калинская вернула должок, победив – 6:4. И всё-таки Кудерметова смогла в нужный момент прибавить и оказалась сильнее по ходу решающей партии со счётом 6:2.

Кудерметова пробилась в 1/16 финала соревнований и будет ждать новую соперницу. Она определится по итогам сражения пары Дэвис/ Хаддад Майа.