Кырстя выбила Павлюченкову с AO-2022

Павлюченкова

Кырстя и Павлюченкова сражались в рамках Открытого чемпионата Австралии по большому теннису. Обе теннисистки старались демонстрировать оптимальный уровень игры. Но в итоге представительница Румынии довольно неожиданно одержала победу со счётом 2:1.

Кырстя начала максимально активно и смогла завладеть инициативой. Она отправила в свою копилку стартовую партию со счётом 6:3. Правда, на это Павлюченкова ответила своим удачным сетом и победой – 6:2. Но в решающей партии сильнее оказалась представительница Румынии – 6:2.

Несмотря на трёхсетовый поединок, теннисистки провели на корте всего лишь 1 час 43 минуты. И Кырстя сенсационно пробилась в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по большому теннису.