Латыпов не попал в «цветы» из-за промаха на последнем рубеже

Эдуард Латыпов

5 декабря в Эстерсунде биатлонист из России Эдуард Латыпов занял 11-е место в гонке преследования. Победа досталась представителю Норвегии Кристиансену. Вторым стал швед Самуэльссон. Тройку сильнейших замкнул Жаклен из Франции.

Латыпов долго претендовал на подиум, однако, его подвела плохая стрельба на стойке. Три промаха на двух рубежах отбросили Эдуарда за пределы первой десятки. Остальные россияне выступили очень плохо. Никто из них не попал в тридцатку сильнейших. Вторым среди российских спортсменов стал Александр Логинов. Он финишировал 31-м. 38-я позиция досталась его тезке Поварницину. Халили финишировал 39-м. Василий Томшин в очки не попал, финишировав за пределами сорока сильнейших.

Мужчины завершили свои выступления в Эстерсунде. На следующей неделе спортсмены выйдут на трассу австрийского Хохфильцена.