Комитет по этике РФС вынес решение о штрафе главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого за оскорбления в адрес рефери Мешкова.
«Главный тренер ФК «Рубин» — Слуцкий Леонид Викторович в связи с нарушениями Регламента РФС по этике обязуется выплатить штраф в размере 250000 рублей и получает условную дисквалификацию до конца сезона 2021-2022 года во всех соревнованиях, связанных с РФС» — сообщает официальный сайт РФС.
Слуцкий нелицеприятно высказывался о работе арбитра Мешкова, обслуживающего матчи «Рубина» в РПЛ. В его адрес летели цитаты о профнепригодности и собственных интересах в обслуживании матча . Пока остаётся неясным условная дисквалификация и как она скажется на тренере.
Очень суровое наказание, как известно в мире спорта правят эмоции и не всегда спортсмены и тренеры проявляют сдержанность, стремясь к выигрышу, да и Мешкову можно было проявить человечность в этой ситуации со Слуцким и уладить конфликт на начальном уровне.