«Лион» в гостях победил «Порту» в Лиге Европы

Футболист "Лиона"

«Порту» на поле домашнего стадиона «Драгау» встречался с «Лионом» в рамках 1/8 финала Лиги Европы по футболу. Эта пара выглядит просто великолепно, тянет на лигочемпионский уровень. Стартовый поединок завершился сухой победой гостей со счётом 1:0.

Первый тайм получился достаточно скучным, по ходу него не было забитых голов. А на 59-й минуте единственный гол в этом поединке забил Пакета, который и вывел «Лион» вперёд. После этого гости отошли в оборону и действовали максимально грамотно, довели дело до минимальной победы.

«Лион» возвращается во Францию в прекрасном эмоциональном состоянии. Ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы между этими коллективами запланирован на 17 марта.