«Липецк» в пяти партиях расправился с «Уралочкой-НТМК» в гостевой игре Суперлиги

ВК "Липецк"

Волейбольный клуб «Липецк» оказался сильнее «Уралочки-НТМК» в рамках игры PARI Суперлиги России по волейболу. Встреча, проходившая в Екатеринбурге, завершилась победой липецкой команды со счётом 3:2 (28:26; 19:25; 22:25; 25:22; 15:9).

Игра проходила с переменным успехом. Только в первой партии гостьям удалось добиться большого преимущества в атаке. В остальных же сетах судьбу отрезка решали результативные ошибки. Кто больше ошибался, тот и проигрывал. В четвёртом сете команда под руководством Николая Карполя могла завершить игру в свою пользу. Хозяйки вели с разницей в четыре мяча. Но они растеряли преимущество, а на тай-брейк уже собраться не смогли.

В следующем матче «Липецку» предстоит сыграть с «Динамо» Москва на домашней площадке. У «Уралочки» впереди игра с «Минчанкой» на выезде.