«Липецк» выиграл «Минчанку» на Кубке России по волейболу

ВК "Липецк" - ВК "Минчанка"

16 сентября в Курке волейбольный клуб «Липецк» переиграл команду «Минчанка» в рамках предварительного этапа Кубка России по волейболу. Итоговый счет этого противостояния 3:1 (20:25; 25:14; 25:17; 25:23).

Липчанки не считались фаворитками. Прогнозы экспертов по итогам первого сета смотрелись реалистичными. На этом отрезке волейболистки из Липецка искали свою игру, чем и воспользовались представительницы минского клуба. Однако уже во втором сете липецкая команда преобразилась. Игроки этой дружины стали гораздо лучше играть на приеме. Они хорошо принимали как во время подач, так и во время атак соперниц. У минчанок же игра на блоке откровенно не получалась во всех проигранных партиях.

В следующем матче победительницы этого матча сразятся с «Динамо» из Краснодара. Эта игра пройдет 17 сентября. В этот же день белорусская команда сыграет с коллективом «Тулица». Оба матча пройдут в Курске.