Ливерпуль — Кардифф: «красные» решают исход матча во 2-м тайме

Ливерпуль-Кардифф

6 февраля на «Энфилд Роуд» Ливерпуль сделал еще один шаг в Кубке Англии. В 1/16-й финала был повержен валлийский Кардифф — 3:1. Все мячи зрители увидели во второй половине игры.

Даже без Салаха и Мане состав Ливерпуля трудно назвать не боевым. В ходе 1-го тайма «красные» пристреливались по воротам Кардиффа, но «синим птицам» удалось отбиться. После перерыва у Юргена Клоппа сработал грозный козырь — передачи и подачи фланговых защитников. Трент Александр-Арнольд на 53-й минуте навесил со штрафного на голову Диогу Жота — 1:0. На 68-й атакой по лицевой линии «красные» вывели на удар Такуми Минамино — 2:0. На 76-й минуте в ходе комбинации ударом с разворота отличился Харви Эллиотт — 3:0. Кардифф подловил соперника на контратаке: Рубин Колвилл отличился на 80-й минуте — 3:1.

Ливерпуль берет четвертую победу подряд, а в домашних матчах в 5-й раз набирает индивидуальный тотал больше 2-х мячей. Кубок Англии не покорялся «красным» с 2006 года.