«Ливерпуль» стал обладателем Суперкубка Англии

Манчестер Сити - Ливерпуль

«Ливерпуль» и «Манчестер Сити» сошлись между собой в рамках Суперкубка Англии по футболу. Оба соперника смогли отличиться хотя бы по разу, сработала закономерность «Обе забьют – да». Встреча завершилась победой «красных» со счётом 3:1.

На 21-й минуте «Ливерпуль» вышел вперёд, отличился Александр-Арнольд, который прекрасно распорядился своим шансом. На 70-й минуте Альварес помог «Манчестер Сити» сравнять счёт. Но Салах и Нуньес были неумолимы, помогли «красным» добыть победу.

«Ливерпуль» выиграл первый официальный матч в сезоне-2022/2023 и завоевал Суперкубок Англии. В прошлом сезоне национальное первенство осталось именно за «Манчестер Сити».