«Локомотив» Калининград начал с победы в Лиге чемпионов

Ирина Филиштинская

23 ноября в Калининграде ЖВК «Локомотив» обыграл коллектив «Прометей» в игре групповой стадии Лиги Чемпионов по волейболу. Встреча завершилась при результате: 3:0 (25:21; 25:19; 25:23).

В стартовом отрезке матча волейболистки украинского коллектива продемонстрировали неплохую игру, однако, атакующая мощь хозяек площадки (13:10) позволила им повести в этом матче.

Во втором сете «железнодорожницы» увеличили напор на соперниц, что было заметно невооруженным взглядом. Сразу же у калининградок подросло количество удачных атак (15:9), а также результативных блоков (5 раз).

В третьем сете удачнее начали украинки. Равная борьба продолжалась до самого конца этого отрезка. Однако два эйса подряд Анастасии Стальной при счете 23:23 принесли калининградкам победу.

Следующий матч в этом турнире московское «Динамо» проведет 8 декабря против турецкого коллектива «Тюрк Хава Йоллари». Эта игра состоится в Турции.