«Локомотив» обыграл московское «Динамо» в женской Суперлиге

ВК "Локомотив"

9 октября в Калининграде волейбольный клуб «Локомотив» победил команду «Динамо» Москва в матче женской Суперлиги по волейболу, со счетом 3:1 (19:25; 25:21; 25:16; 25:23). Эта победа стала для «железнодорожниц» второй подряд в двух проведенных встречах.

Стартовую партию хозяйки провели нервно. Они много ошибались, что при остальных равных показателях стало определяющим фактором проигрыша этого отрезка. Однако уже во втором сете калининградки начали активно задействовать блок. Именно это «оружие» помогло хозяйкам площадки победить столичный коллектив в трех следующих партиях подряд. Соперницы же не смогли похвастаться такой блокировкой атак оппоненток. Отличную игру провели Ирина Воронкова и Мальвина Смаржек. Они не только активно пополняли «очковую копилку» своей команды в атаке, но и эффективно действовали в обороне, поднимая довольно сложные мячи.

Калининградской команде 16 октября предстоит сыграть с дружиной «Динамо-Казань» на выезде. В этот же день москвички будут противостоять коллективу «Динамо-Метар» на домашней площадке.