«Локомотив» обыграл «Заречье-Одинцово» на Кубке России

Ирина Воронкова

17 сентября в Калининграде команда «Локомотив» Калининградская область переиграла ВК «Заречье-Одинцово» на предварительном этапе Кубка России по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:1 (23:25; 25:20; 25:17; 25:16).

В стартовой партии «железнодорожницы» вышли полурезервным составом. Андрей Воронков хотел дать лидерам отдохнуть после трех игровых дней. Однако это привело только к проблемам в стартовой партии. В ней хозяйки площадки проиграли, имея серьезные проблемы с атакой. Да и гостьи хорошо поднимали мяч. Во втором сете картина матча изменилась. Калининградки выпустили на площадку Воронкову и Смаржек. Они прибавили мощи в атакующих действиях своей команды. После этого ни одной партии подмосковному клубу взять не удалось. В конце было явно видно, что дружина из Подмосковья сильно подсела физически, и не способна бороться с оппонентками на равных.

Для «Локомотива» домашний этап кубка позади. Команда победила во всех встречах. У «Заречья» впереди еще одна игра против «Динамо» Москва. Этот матч состоится 18 сентября.