«Локомотив» одержал волевую победу над «Ленинградкой»

Мальвина Смаржек

27 октября в Калининграде волейбольный клуб «Локомотив» обыграл «Ленинградку» в игре Париматч Суперлиги по волейболу среди женщин. Подопечные Андрея Воронкова выиграли со счетом 3:2 (23:25; 22:25; 25:21; 25:22; 15:9). После восьми туров калининградки не знают поражений в чемпионате.

Начиналось же для «железнодорожниц» все не так радужно, как они бы хотели. Две стартовые партии остались за коллективом из Санкт-Петербурга. Ужасно хозяйки выглядели на приеме. Из-за этого страдала и доводка, а вместе с ней и качество атак. Пожалуй, худший матч провела Мальвина Смаржек. Ее атакующие удары были просто ужасным. Хорошо, что калининградские волейболистки преуспели на блоке. Именно за счет этого компонента удалось перехватить преимущество и выиграть три партии кряду.

5 декабря спортсменки «Локомотива» сыграют с клубом «Липецк» на выезде. За два дня до этого «Ленинградку» ожидает домашнее испытание московским «Динамо».