«Локомотив» одолел «Липецк» в игре волейбольной Суперлиги

ВК "Локомотив" Калининград

5 декабря в Липецке женская волейбольная команда «Локомотив» Калининград переиграла клуб «Липецк» в игре 9-го тура Париматч Суперлиги России по волейболу. Игра закончилась при счете 3:0 (25:21; 25:19; 25:21).

Липчанки в этом противостоянии имели реальные шансы, если не победить, то отобрать у действующих чемпионок очко. В каждой из партий подопечные Андрея Смирнова вели в счете, однако, было заметно, что хозяйкам не хватает мастерства в решающих стадиях. Калининградки регулярно обыгрывали соперниц на блоке, а также лучше смотрелись в нападении. Самый реальный шанс размочить счет у липецкого коллектива был во второй партии. В этом сете хозяйки вели с разницей в шесть мячей. Однако две серии по шесть и по четыре гола от гостей оставили дружину Смирнова с нулем в графе выигранные сеты.

12 декабря подопечные Андрея Воронкова сыграют дома против спортсменок «Енисея» из Красноярска. Днем позже «Липецк» в гостях будет противостоять «Динамо» из Москвы.