«Локомотив» в трёх сетах победил «Белогорье» в матче Суперлиги

Пламен Константинов

Клуб «Локомотив» Новосибирск обыграл в рамках Париматч Суперлиги России по волейболу команду «Белогорье», в матче 19-го тура. Подопечные Пламена Константинова победили со счётом 3:0 (25:23; 25:17; 25:22).

Противостояние этих коллективов с первых же минут стало складываться в пользу «железнодорожников». Хозяева лишь изредка радовали домашние трибуны лидированием в счёте. Об игровом преимуществе говорить не приходилось. Игроки «Локо» лишь изредка своей расслабленностью дарили надежды соперникам на достойный результат, но в важные моменты всегда вовремя включалось нападение новосибирцев, которое на голову превосходило атаку соперников, что и привело к итоговой победе в трёх партиях.

«Железнодорожники» не проигрывают в чемпионате страны уже восемь матчей кряду. Это позволяет им занимать второе место в турнирной таблице. Следующий матч дружина Константинова проведёт в рамках Суперлиги на домашней арене 2 марта. «Локо» примет дома «Нефтяник» из Оренбурга. 6-го числа «Белогорье» отправится на выезд к «Енисею» из Красноярска.