Волейбольный клуб «Локомотив» Новосибирск завоевал путевку в «Финал четырех» Кубка России по волейболу. Произошло это в последней игре группового этапа полуфинальной стадии в квартете зоны 1 «Восток». В ней подопечные Пламена Константинова играли против «Енисея» из Красноярска.
Новосибирцам для выхода в следующий этап соревнований необходимо было выиграть один сет, с чем они благополучно справились в первой партии. В оставшейся части этого матча было заметно, что «железнодорожники» играли в свое удовольствие. Временами игра у них получалась (особенно в нападении), временами не очень. В результате победители этого противостояния определились только на тай-брейке. Итоговый результат этого матча 3:2 (25:21; 23:25; 25:16; 20:25; 16:14) в пользу новосибирских волейболистов.
«Финал четырех пройдет в этом году 25-26 декабря. Окончательный состав участников будет известен после окончания всех игр в двух других квартетах этой стадии.