Защитник Ян Маатсен сообщил руководству «Челси» о намерении окончательно уйти из лондонского клуба после завершения сезона.
Во второй части сезона Маатсен играл в «Боруссии» Дортмунд на правах аренды и вместе со «шмелями» прошел в полуфинал Лиги чемпионов.
Ян Маатсен уверен, что является достойным футболистом для лондонского «Челси», однако главный тренер команды Маурисио Почеттино в первой части сезона так и не дал ему возможности как следует раскрыть себя.
По данным германской редакции Sky Sport, молодой голландский защитник потерял надежду показать себя в лондонском клубе, и планирует окончательно уйти после окончания сезона.
Маатсен уже проинформировал руководство «Челси» о собственных планах и сейчас подыскивает себе варианты для перехода. Ян Маатсен прекрасно ощущает себя в Боруссии и был бы не против продолжить сотрудничество.
Заметим, что согласно условиям контракта игрока с «Челси» предусмотрены отступные на сумму до 35 миллионов фунтов.