Мадридский «Реал» переиграл «Атлетик» благодаря дублю Бензема

Карим Бензема

«Атлетик» на домашней арене принимал мадридский «Реал» в рамках 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Примечательно, что судьба встречи была решена всего лишь за 10 стартовых минут. «Королевский клуб» воспользовался слабостью соперника и оказался сильнее со счётом 2:1.

Бензема быстро выстрелил дублем. Уже на 4-й минуте он воспользовался передачей Крооса и открыл счёт, а через несколько мгновений уже отправил в ворота соперника второй мяч. Но на 10-й минуте Санчет позволил «Атлетику» сократить отставание до минимума. Хозяева бросились отыгрываться, но уверенная игра от Куртуа перечеркнула все их старания.

Мадридский «Реал» набрал 46 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу. «Атлетик» (24) – на 10-й позиции.