«Манчестер Сити» крупно обыграл «Манчестер Юнайтед» без Роналду

Пеп Гвардьола

«Манчестер Сити» принимал на поле стадиона «Этихад» «Манчестер Юнайтед» в 28-м туре чемпионата Англии по футболу. Принципиальное противостояние получилось очень богатым на забитые мячи. Встреча завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 4:1.

Началось всё с того, что уже на 5-й минуте отличился Де Брюйне. Но довольно быстро «Манчестер Юнайтед» смог сравнять счёт усилиями Санчо. Затем бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» оформил дубль. А после перерыва преимущество «горожан» до крупного довёл своим дублем Марез.

«Манчестер Сити» набрал 69 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. «Манчестер Юнайтед» (47) – на пятой позиции.