29 октября 14-ый тур английской Премьер-лиги открывал матч лидера и аутсайдера турнирной таблицы – «Манчестер Сити» и «Лестера». «Горожане» с трудом обыгрывают «лис» в гостях со счётом 0-1. Подопечные Пепа Гвардиолы поднимаются на первое место в чемпионате Англии по футболу.
«Манчестер Сити» в привычном для себя стиле сразу же забрали мяч под свой контроль. В первом тайме по воротам «Лестера» было нанесено 10 ударов, но хозяева смогли вытерпеть 45 минут и не пропустить. После перерыва Кевин Де Брюйне выводит свой коллектив вперёд в матче. «Лисы» пытались минимизировать потери и второй отрезок провели более качественно. Однако, свести результат хотя бы к ничьей у «Лестера» не вышло.
«Манчестер Сити» борется за первую строчку с «Арсеналом», у «канониров» остаётся матч в запасе и сейчас они отстают на одно очко в турнирной таблице. «Горожане» являются самой забивной командной в чемпионате Англии с 37-ю голами.