Мария Боузкова переиграла Каролин Гарсию

Мария Боузкова

В 1/8 финала Открытого чемпионата Великобритании (Уимблдона) сошлись между собой Мария Боузкова и Каролин Гарсия. Изначально казалось, что представительница Франции переиграет соперницу и отправится в следующий этап соревнований. Но в итоге теннисистка из Чехии одержала сухую победу со счётом 2:0.

Мария Боузкова с самого старта встречи завладела инициативой и начала демонстрировать очень высокий уровень игры. Более того, она выглядела убедительнее в ключевой момент – 7:5. Во второй партии теннисистка из Чехии поймала кураж и более спокойно оформила викторию – 6:2.

Мария Боузкова одержала важнейшую победу за 1 час и 25 минут и пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании. В следующей стадии соревнований она сыграет с победительницей пары Мертенс/Жабер.