Чжичжэнь Чжан и Максимилиан Мартерер сошлись между собой в полуфинальном противостоянии на турнире ITF Брауншвейг. Изначально фаворитом противостояния выглядел представитель Германии, который фактически выступал в родных стенах. В итоге его сухая победа сорвалась, но он всё равно оказался сильнее – 2:1.
Максимилиан Мартерер начал встречу намного убедительнее и выиграл стартовую партию – 6:3. Но во втором сете Чжичжэнь Чжан уверенно отыграл заключительные геймы и оказался сильнее – 7:5. В третьей партии всё решалось на тай-брейке, который остался за немцем на тай-брейке – 7:4.
Максимилиан Мартерер переиграл соперника за 2 часа и 45 минут и пробился в финал соревнований. Там ему будет противостоять Ян-Леннард Штруфф.