«Майами» добился победы над «Финиксом», который проиграл пять матчей подряд

Майами Хит - Финикс Санс

7 января в одном из последних матчей игрового дня регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации схлестнулись восьмые места Западной и Восточной конференций. Матч завершился победой гостей«Майами Хит» с преимуществом в 8 очков обыграл «Финикс Санс». Итоговый счёт встречи — 96:104.

С первых минут «Майами» выделялся на паркете хорошей оборонительной игрой, которая позволила коллективу Споэльстры выиграть стартовую четверть со счётом 23-30. Второй игровой отрезок «Финикс» с небольшим преимуществом забрал себе в актив (23-21). Заключительную половину матча клубы начали с ничьей – 27-27. А в концовке баскетболисты «Хит» снова показали себя с лучшей стороны и в итоге победили в матче с результатом 96-104.

Отличную игру в составе Майами показали Виктор Оладипо и Бэм Адебайо, первый набрал 26 очков, а второй к 21-му баллу добавил 11 подборов. «Финикс» плохо выступает в последнее время и имеет серию из пяти поражений кряду. «Майами» понемногу приближается к топ-6, чтобы выйти в плей-офф напрямую.