Медведев одержал победу над Дьере на ATP Галле

Медведев Новости спорта

21 июня в 1/8 финала турнира серии ATP-500, который проходит в Галле Даниил Медведев в трёх сетах обыграл Ласло Дьере. Российский теннисист пробился в четвертьфинал ATP Галле.

В первом сете игра проходила под полным контролем Медведева, который во втором гейме взял брейк и закончил своей победой (6:3). Следующий игровой отрезок был ярче. Потому что теннисисты не сумели выявить сильнейшего за двенадцать геймов и потребовался тай-брейк, на котором Дьере обыграл противника с результатом 5:7. Россиянин завёлся в заключительной партии и без особых проблем переехал соперника со счётом 6:3.

Медведев не лучшим образом начал травяной сезон в этом году – поражение от Маннарино в Хертогенбосе со счётом 1-2. Но теперь в Галле россиянин победил уже в двух матчах кряду и в четвертьфинале встретится с Баутистой-Агутом.