Медведев переиграл Шаповалова и стал чемпионом ATP Вена

Медведев - Синнер

30 октября состоялся заключительный игровой день на чемпионате ATP Вена по большому теннису, который в эти дни проводится в Австрии. В финальном поединке между собой схлестнулись Даниил Медведев и Денис Шаповалов. Встреча завершилась волевой победой представителя России со счётом 2:1.

Денис Шаповалов начал поединок активнее и оставил за собой стартовую партию – 6:4. Во втором сете сильнее выглядел Даниил Медведев, который закономерно довёл дело до победы. А в третьей партии теннисист из России включил запредельные скорости и дожал соперника – 6:2.

Даниил Медведев одержал красивую победу за 2 часа 19 минут. Он стал чемпионом соревнований ATP Вена и завоевал большое количество рейтинговых очков.