«Металлург» добыл волевой выигрыш над «Трактором» во встрече Кубка Гагарина

Николай Голдобин

«Металлург» Магнитогорск на выездной арене в Челябинске переиграл коллектив «Трактор» в рамках 3-й встречи финальной стадии Востока КХЛ в Кубке Гагарина. Противостояние окончилось выигрышем гостей с результатом 2:1.

Началось всё для подопечных Ильи Воробьёва не так радужно. «Магнитка» пропустила первой в начале второго периода. На 23-й минуте в большинстве отличился Никита Тертышный. Он поправил шайбу после дальнего броска Лоуренса Пилута.

Магнитогорцы отыгрались только ближе к середине третьего отрезка матча. Шайбу на свой счёт записал Ярослав Хабаров, отличившийся на 49-й минуте встречи. Но не прошло и двух минут, как гости вышли вперёд. Николай Голдобин завершил быструю контратаку металлургов.

После трёх проведённых встреч в серии со счётом 2:1 лидируют хоккеисты из Магнитогорска. Следующая встреча пройдёт в Челябинске 9 апреля.