«Металлург» на выезде разгромил ЦСКА в 3-й игре финала Кубка Гагарина

Брендэн Лайпсик

Хоккейный клуб «Металлург» Магнитогорск на выезде с крупным превосходством в счёте оказался сильнее ЦСКА в рамках третьего противостояния финала Кубка Гагарина. Встреча этих команд КХЛ завершилось победой гостей с результатом 4:0.

Счёт в этой игре открыл Брендэн Лайпсик. Канадец на 12-й минуте замкнул передачу на дальнюю штангу от Филипа Майе. В середине второго периода Линус Виделль удвоил преимущество магнитогорского коллектива. В начале третьего отрезка матча, на 42-й минуте, Егор Яковлев реализовал большинство. Через две минуты точку в противостоянии же поставил Лайпсик, записав на свой счёт дубль.

Четвёртое противостояние между этими коллективами состоится 24 апреля. Игра вновь пройдёт на домашней арене подопечных Сергея Фёдорова.