«Металлург» одержал 14-ю победу подряд в регулярном сезоне КХЛ

ХК "Металлург" Магнитогорск

14 октября в Магнитогорске хоккейный клуб «Металлург» победил коллектив «Ак Барс» в матче коллективов Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Этот выигрыш стал для подопечных Ильи Воробьева 14-м подряд в текущем сезоне.

Начиналась игра для «Магнитки» тяжело. Уже на 4-й минуте она находилась в статусе отыгрывающейся команды. Джордан Уэл перехватил шайбу после неудачной передачи защитников в зоне соперников, и отдал ее на пятак Стивену Кэмпферу, который пробил Кошечкина в упор. Сравнять счет получилось только в начале второго отрезка матча. Джош Карри вколотил шайбу после длительного розыгрыша большинства. Он реализовал отличную передачу Филиппа Майе из-за ворот. Победная шайба была забита «лисами» в начале третьего периода. Андрей Чибисов ударил с дальнего расстояния, однако, трафик игроков возле воров помешал Игорю Бобкову отразить этот удар. В оставшееся время зрители забитых голов не увидели.

Продлить свою победную серию магнитогорцы попробуют 17 октября в матче с «Салаватом Юлаевым». В этот же день казанцы примут на домашней арене «Амур».