«Металлург» одержал волевую победу над «Авангардом» в КХЛ

ХК "Металлург Магнитогорск"

15 сентября в Магнитогорске хоккейный клуб «Металлург» выиграл у дружины «Авангард» в регулярном чемпионате КХЛ, со счетом 7:4. Все 11 голов в рамках этого противостояния забили разные хоккеисты.

Со стартового периода стало понятно, что дружины настроены показать результативный хоккей. Комады суммарно забили четыре гола. Активно в этом им «помогали» вратари, пропускавшие шайбы на любой вкус. Блестящий матч провел Николай Голдобин, проведший свои первые смены в четвертом звене. На счету российского форварда 4 (1+3) очка. Неплохую статистику вторую игру подряд демонстрирует центральный нападающий «лис» канадец Филипп Майлле. На его счету опять три балла, как и в прошлой встрече. Этот выигрыш стал для «Магнитки» третьим подряд. Столько же игр кряду «ястребы» не знают побед в «регулярке».

В следующий раз металлурги выйдут на лед в Хабаровске 18 сентября, против местного «Амура». Подопечных Боба Хартли ожидает вояж в Екатеринбург, где они на день раньше сыграют с «Автомобилистом».