«Металлург» победил «Йокерит», отыгравшись с 0:3 в матче КХЛ

ХК "Металлург" Магнитогорск

21 октября в Хельсинки хоккейный клуб «Металлург» Магнитогорск победил команду «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:4 ОТ. Гости умудрились отыграться с 0:3.

Полнейшее фиаско произошло с командой Ильи Воробьева в первых двух периодах. Юхо Олкинуора на этом отрезке пропустил три одинаковых гола. «Шуты» отлично простреливали от синей линии. В первых двух случаях шайбы залетали напрямую, еще в одном случае гол случился после подправления.

«Магнитка» не спешила сдаваться в такой ситуации. Перед вторым перерывом Артём Земчёнок замкнул шикарную передачу Егора Коробкина на дальнюю штангу. За стартовые три минуты третьей 20-минутки металлурги вернулись в игру. Сначала Максим Карпов забил после отличного паса со своей половины от Линуса Хультсрёма, а затем Филипп Майе вернул гостей в игру, сравняв счет в большинстве. Но и на этом не остановились «лисы». Брендэн Лайпсик отобрал шайбу у соперников и реализовал самостоятельно выход один на один. Хозяева сумели сравнять счет, благодаря голу Тему Турунена. Но победу в овертайме добыла дружина Воробьева. Хульстрём отличился после добивания с нулевого угла, прошив вратаря между щитков.

В следующей игре «лисы» сыграют с «Сочи на выезде. Эта игра состоится 23 октября. «Джокеры» на следующий день примут дома «Динамо» из Риги.